Занятия, тренинги, вебинары по ИКТ и Проектной деятельности для преподавателей, учителей и воспитателей.
Школа ПРОЕКТОВ

Курсы Школы ПРОЕКТОВ

На курсе Вы узнаете как организовать проектную и исследовательскую деятельность с детьми любого возраста.

Курс «Я САМ»

Курс доступен онлайн. Вы можете проходить его в любое удобное время. Доступ сохраняется 3 месяца. По окончании выдаётся сертификат о прохождении.

Состоит из 6 занятий с видео-лекциями, объясняющими каждое из них + задания по каждому занятию. Выполнение заданий = готовый проект и исследовательская работа. Бонус — учебное пособие для учителей!

Включает доступ к учебной платформе с записями встреч. В стоимость курса включены материалы для самостоятельного изучения.

Курс «Я и НАСТАВНИК»

Состоит из 6 занятий с видео-лекциями, объясняющими каждое из них и задания по каждому занятию. Выполнение заданий = готовый проект и исследовательская работа. Бонусы: учебное пособие для учителей, шаблон портфолио школьного проекта, шаблон портфолио школьного исследования, чат поддержки.

Включает доступ к обучающей платформе, записи встреч, которые можно посмотреть в удобное время, встречи на вебинарах с возможностью задать вопросы автору курса, чат поддержки в игровом формате, проверку домашних заданий автором курса.

Кому подойдет этот курс

Чему вы научитесь на курсе

Программа курса

В чём различие проекта от исследования. Какие умения необходимо развивать у детей, чтобы работать с проектом и исследованием. Игровые и интерактивные технологии для развития проектных и исследовательских умений.
Работа с проблемой проекта. Формулирование проблемы. Дидактический материал для работы над проблемой для детей.
Формулирование цели и задачи проекта. Методы и ресурсы для проекта.
Методологический аппарат исследования( проблема, предмет, объект, цель, задачи). Как развивать умения у детей по работе с гипотезой.
ИКТ и онлайн сервисы для работы над проектом и исследованием.