/ Проектная деятельность - Школа ПРОЕКТОВ

• Доступ к курсу 3 месяца
  • Сертификат об окончании курса

БОНУСЫ:

Включает доступ к учебной платформе с записями занятий.

В стоимость курса включены материалы для самостоятельного изучения

Курс доступен онлайн. Вы можете проходить его в любое удобное время

• 17 уроков
  • 3 онлайн встречи
  • Рабочая тетрадь для курса
  • Доступ к курсу 6 месяцев
  • Сертификат об окончании курса
  • Телеграм чат поддержки
  • Очная защита проектов

БОНУСЫ:

Включает доступ к обучающей платформе, записи занятий, которые можно посмотреть в удобное время, встречи на вебинарах с возможностью задать вопросы автору курса, чат поддержки в игровом формате, проверку домашних заданий автором курса

Автор курса по проектной и исследовательской деятельности в школе:

Перевезенцева Ольга Николаевна, старший методист ГБОУ Школа № 7

Более 14-ти лет я провожу занятия, тренинги, вебинары по информационно-коммуникационным технологиям, проектной и исследовательской деятельности для преподавателей, учителей, воспитателей, родителей и обучающихся

Участие в социально-образовательных проектах:

• Эксперт всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ “Моя страна – моя Россия”Лектор Российского общества “Знание”
  • Лектор Междисциплинарной проектной школы “Моя страна – моя Россия”
  • Эксперт совета “Движение Первых”
  • Эксперт совета “Госпабликов”
  • Руководитель школьных команд победителей и призёров городских научных конференций” Инженеры будущего” и ” Медиастарт”

Обучение за 2022 – 2023 г.:

• Национальные проекты
  • Фонд президентских грантов
  • Форум Росмолодёжь.Гранты
  • Мастерская новых медиа от платформы Россия страна возможностей
  • Образовательная программа “Мастерской управления”, Сенеж “Управление проектами и развитие территорий”
  • Победитель Всероссийской просветительской экспедиции “От учителя к ученому. Дорогами гражданственности”

Кому подойдет этот курс

Чему вы научитесь на курсе

1. ФГОС: Зачем проект школьнику?
  2. В чём различие проекта от исследования.
  3. «Игровые и интерактивные технологии для разработки проекта и проведения исследования».
  4. Разработка школьного проекта для участия в конкурсах. Работа с проблемой проекта.
  5. Разработка школьного проекта для участия в конкурсах. Формулирование цели и задачи проекта. Методы и ресурсы для проекта.
  6. Я исследователь. Проведение исследования. Методологический аппарат исследования (проблема, гипотеза, предмет, объект, цель, задачи).
  7. Технологии и приёмы для развития умений у детей по работе с гипотезой.
  1. Онлайн сервисы (Яндекс формы, Google формы) для работы над проектом и исследованием.
  2. Когнитивно-визуальные технологии. Проведение опроса и анализа данных. Ментальные и интеллект карты.
  3. Возможности искусственного интеллекта в работе над проектом
  4. Работа с графическим редактором Flyvi для оформления проекта или исследовательской работы.
  5. Возможности Microsoft Word, PowerPoint в проектной и исследовательской деятельности.
  6. Современные медиа для создания и продвижения проекта.
  7. Работа с видеоредакторами

1. Социальное проектирование в классе. Как объединить класс с помощью проекта?
2. Как получить грант на реализацию вашего проекта? Грантовая поддержка проектов: Россмолодежь, Фонд президентских грантов, Фонд культурных инициатив, грантовый конкурс проектных инициатив РДДМ (ГРАНТЫ ПЕРВЫХ)
3. Всероссийские конкурсы по разработке проектов для школьников и педагогов. Большая перемена, Моя страна – моя Россия

Отзывы

На курсе и в сообществе “Школа ПРОЕКТОВ” Вы получите навыки по организации проектной и исследовательской деятельности с детьми любого возраста